Новости

Людмила Кибальникова: «Объединение усилий с ФАС положительно повлияет на бизнес-среду»

Людмила Кибальникова: «Объединение усилий с ФАС положительно повлияет на бизнес-среду»
Состоялось подписание соглашения о взаимодействии между управлением Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Рязанской области.

Руководитель Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области Владимир Луканцов отметил, что взаимодействие с институтом уполномоченного будет способствовать принятию нормативных правовых актов, обеспечивающих благоприятные условия для осуществления предпринимательской деятельности, соблюдению законодательства в сфере конкуренции на товарных рынках, защите конкуренции на рынке финансовых услуг и деятельности субъектов естественных монополий.

Как отметила бизнес-омбудсмен по Рязанской области Людмила Кибальникова, объединение усилий антимонопольного ведомства и института уполномоченного по защите прав предпринимателей в обеспечении соблюдения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, безусловно, положительно повлияет на бизнес-среду.

После подписания соглашения стороны обсудили ряд обращений предпринимателей, поступивших к омбудсмену.

Ранее Федеральная антимонопольная служба объявила о сотрудничестве с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым. Отвечать за эту работу будет замглавы ведомства Андрей Цыганов. Такое решение было принято на встрече руководителя ФАС Игоря Артемьева и Уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова. Первым делом будет выработан регламент механизма рассмотрения обращений предпринимателей. Как заявили в Федеральной антимонопольной службе, этому будет уделяться особое внимание. По вопросам, требующим совместного обсуждения и выработки системных решений, будут созываться рабочие группы.

Читайте нас:
Поделиться: