Новости

Рязанская «ОПОРА России» провела переговоры с региональным минпромом

Рязанская «ОПОРА России» провела переговоры с региональным минпромом
В Рязанском областном отделении «ОПОРЫ России» за «круглым столом» представители бизнеса и власти обсудили проект стратегии инновационного развития Рязанской области, разработанный министерством промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области.

На увеличение производства инновационной высокомаржинальной продукции предприятиями области, сокращение расходов на содержание дорожной, коммунальной, энергетической и иной инфраструктуры при повышении её качества, повышение эффективности оказания государственных, муниципальных и социальных услуг, отметил в своем выступлении Олег Евсеенков, министр промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области, нацелена стратегия инновационного развития Рязанской области.

В ходе состоявшейся дискуссии представители бизнеса говорили о необходимости налоговых льгот для инновационного бизнеса. Георгий Шерозия, директор Торгового дома НИТИ, член совета Рязанского областного отделения «ОПОРЫ России», подчеркнул в своём выступлении, что при существующем налогообложении выгоднее торговать, а не вкладывать средства в инновации. О необходимости разграничения коммерческих и некоммерческих институтов поддержки малого и среднего предпринимательства выступил Павел Гурщенков, руководитель компании «Двери Рязани», член совета Рязанского областного отделения «ОПОРЫ России».
Максим Панкин, руководитель компании «Политех», член совета Рязанского областного отделения «ОПОРЫ России», акцентировал внимание на нехватке технопарков и бизнес-инкубаторов в регионе. Бизнес заинтересован, заявил он, в создании и развитии субъектов поддержки.

Закрывая заседание, Людмила Кибальникова, председатель Рязанского областного отделения ОПОРЫ России», подчеркнула актуальность встречи и её своевременность:
— Настало время инновационного развития. Одним из эффективных инструментов реализации стратегии инновационного развития является объединение усилий бизнеса, науки и государства по внедрению инноваций и реализации приоритетных направлений модернизации и технологического развития. Задача эта общая, и решать её нам предстоит сообща.

Читайте нас:
Поделиться: