Новости

Актёр Юрий Кузнецов раскрыл в Рязани секреты своего сходства с Михаилом Кругом

15 февраля в рязанском развлекательном комплексе «Shuroom-Buroom Place» в ТРЦ «Премьер» прошёл творческий вечер актёра и режиссёра Юрия Кузнецова, который исполнил роль звезды шансона Михаила Круга в новом сериальном байопике «Легенды о Круге». Фильм выйдет на одном из федеральных каналов уже весной этого года. В Рязани актёр раскрыл секреты своего сходства с Кругом.
— Это титанический труд, ведь от природы я совсем другой, — признался Кузнецов. — Вынужден был набрать 16 килограммов веса, отсмотреть всю документалку, научиться говорить, ходить, как он. Я практически превратился в другого человека. Я уже не тот Юра, многие меня называют Мишей. Если не использовать методики самовнушения, актёрские наработки, то будет неправильно, потому что неорганично.

Кузнецов рассказал, что согласился на съёмки в сериале не сразу — два месяца думал над предложением, затем пять месяцев готовился к съёмочному процессу.
— За видимой простотой кроется огромная работа, огромное желание быть тем, кем он. Считаю, что Круг безвременно ушёл из жизни, он успел бы ещё много сделать. Но сослагательного наклонения история не терпит, — отмечает актёр. — Образ мне глубоко симпатичен, я лепил его по крошечкам, с большой любовью.


Читайте нас:
Поделиться: