Новости

Выявлены новые преступные эпизоды в деятельности экс-руководства рязанского УГИБДД

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области в рамках расследования уголовных дел в отношении руководителей регионального УГИБДД УМВД России по фактам получения взяток в крупных размерах возбуждено ещё 4 уголовных дела в отношении отстранённых от должности начальника управления Александра Алфосова, его заместителя Валерия Вышинского и бывшего заместителя начальника МРЭО УГИБДД УМВД России по Рязанской области Игоря Тесленко, сообщает сайт ведомства. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки) и ч.ч. 1, 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в марте 2012 года Алфосов дважды получал денежные средства на общую сумму 180 тысяч рублей за освобождение задержанных сотрудниками УГИБДД автомобилей, перевозящих крупногабаритный груз без специального разрешения, и последующий их беспрепятственный проезд по территории области. Вышинский в ноябре 2011 года получил взятку в размере 20 тысяч рублей за выдачу государственных регистрационных знаков с «красивыми» номерами. В марте-апреле 2012 года Тесленко, действуя по предварительному сговору с Вышинским, дал указание подчинённым сотрудникам задержать выдачу определённого государственного регистрационного знака для последующей его передачи конкретному лицу за взятку в размере 1,5 тысячи рублей.

По ходатайству следователя судом в отношении Алфосова, Вышинского и Тесленко ранее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Читайте нас:
Поделиться: