Новости

В Рязанской филармонии покажут пытку в одном действии

В Рязанской филармонии покажут пытку в одном действии
23 февраля в 18.00 в камерном зале филармонии состоится премьерный рязанский показ спектакля «Допрос» скопинского молодёжного театра «Предел». Литературной основой спектакля стала повесть «Допрос» из сборника Захара Прилепина «Восьмёрка». За сценическое воплощение ответственен режиссёр и руководитель театра «Предел» Владимир Дель. Главные роли исполнила пара столичных актёров — Роман Данилин и Михаил Сиворин. 



Пытка в одном действии — так окрестил своё новое детище Владимир Дель. Сюжет строится на допросе в полицейском участке. Двоих героев через пытки и унижения вынуждают сознаться в убийстве, которое они не совершали. Страшный мир так называемого правосудия и множество героев повести на сцене показывают всего два актёра. Постоянно меняя образы, мгновенно перевоплощаясь и меняясь местами, превращаясь из жертвы в палача и обратно, они создают на сцене сложный эмоциональный ряд от жёстких драматических сцен до смешных и лирических моментов. Здесь нет плохих и нет хороших, убеждён режиссёр, у каждого своя правда и свои понятия. А критическая ситуация в равной степени переворачивает жизни обоих героев.



Премьеры «Допроса» уже состоялись в Скопине, Москве и Санкт-Петербурге, причём, с участием писателя Захара Прилепина. Автор тепло приветствовал эксперимент «Предела»:
— То, что сделал режиссёр Владимир Дель с постановкой моей повести «Допрос» — это одно из моих сильнейших потрясений — человеческих, зрительских и культурных — за последние годы. Я был раздавлен происходящим на сцене. И я завидую всем тем, кто увидит этот спектакль впервые, — заявил писатель перед московской премьерой спектакля.



Билеты можно приобрести в кассе филармонии (тел.:28-05-56). Спектакль не рекомендован лицам моложе 18 лет.

Читайте нас:
Поделиться: