Новости

Касимов и Елатьму соединит инновационная дорога

21 февраля министр промышленности, инновационных и информационных технологий области Олег Евсеенков принял участие в работе семинара по вопросам применения современных инновационных и нанотехнологических материалов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и строительства предприятиями и организациями Рязанского региона. Семинар-совещание организован при содействии структурного подразделения Роснано — фонда инфраструктурных и образовательных программ. В его работе приняли участие подрядные организации Рязанской области и предприятия — производители инновационной продукции, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

Состоялась презентация продукции российских предприятий, занятых в сфере мостостроения, систем вентиляции, очистки и обеззараживания воздуха, производства комплектующих конструкций для строительства зданий и сооружений на основе современных материалов. Также были представлены инновационные проекты, которые могут быть реализованы в Рязанском регионе. По словам Олега Евсеенкова, подробная информация о продукции участников семинара будет размещена на сайте министерства промышленности, инновационных и информационных технологий. Ею сможет воспользоваться любой рязанский предприниматель, заинтересованный в использовании инновационных материалов.

Как отметил главный эксперт Фонда инфраструктурных и образовательных программ Кирилл Карабанов, в Рязанской области пройдёт серия подобных семинаров, цель которых — формирование спроса со стороны предприятий и организаций региона на эффективную нанотехнологическую продукцию. По его словам, в Рязанской области уже реализуется проект строительства «Инновационной дороги», которая соединит Касимов и рабочий посёлок Елатьма. В прокладке дорожного полотна, при установке ограждений и освещения будут использованы современные инновационные материалы, что улучшит эксплуатационные свойства дороги и сократит себестоимость работ.

Читайте нас:
Поделиться: