Рязанские спортсмены заняли весь пьедестал почёта второго этапа Кубка РАФ по автокроссу в Курске

В Курске прошли соревнования по автокроссу, в рамках которых состоялись этапы розыгрыша Кубка РАФ (Российской Автомобильной Федерации) Европейской зоны по автокроссу в классах легковых автомобилей.

В дивизионе «Д2-классика», где в Курске прошел второй этап Кубка РАФ, на старт вышли четыре рязанца. Трое из них поднялись на пьедестал почёта: Валерий Дронов занял первое место, Олег Афонин – второе, Владимир Ермаков – третье.
Валерий Дронов.
Мастер спорта Валерий Дронов больше известен как пилот класса грузовиков «ГАЗ-53». В нынешнем сезоне он впервые попробовал свои силы в новом для себя дивизионе — легковушках «Д2-классика». И вот, первый успех в официальных соревнованиях. Грузовики, тем не менее, Валерий не оставил: на соревнованиях по автокроссу он выступает в двух классах автомобилей — легковушках «Д2-классика» и грузовиках «ГАЗ-53».