Новости

Рязанский лыжник упал на дистанции скиатлона на чемпионате мира в Италии

Илья Черноусов
Илья Черноусов
На чемпионате мира по лыжным видам спорта в итальянском местечке Валь ди Фиемме 23 февраля прошли соревнования в скиатлоне. В мужской гонке 15 + 15 километров приняли участие четыре российских лыжника, в том числе спортсмен Рязанского центра спортивной подготовки Илья Черноусов. Примерно за километр до финиша на спуске Илья упал и в итоге с результатом 1 час 13 минут 42,5 секунды занял 25 место среди 73 финишировавших участников.
— Самочувствие было хорошее. По дистанции шёл нормально. Экономил силы на финиш. И такое вот стечение обстоятельств — ошибка. Это исключительно моя ошибка. Лёд там был или ещё что-то — не знаю. Но я упал. Упал сам, без посторонней помощи. Падение на спуске — это сразу секунд десять отставания от лидирующей группы. За километр до финиша шансов догнать практически нет. Но я всё равно продолжил бороться, — Илья Черноусов объяснил случившееся агентству «Весь спорт».

Гонку с результатом 1 час 13 минут 09,3 секунды выиграл швейцарец Дарио Колонья. Лучшим среди россиян был Максим Вылегжанин, который с результатом 1 час 13 минут 15,4 секунды занял 5 место. Александр Легков был шестым, Евгений Белов — одиннадцатым.

Читайте нас:
Поделиться: