Новости

ХК «Рязань» дома выиграл у казахского «Казцинк-Торпедо»

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 23 февраля на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом из Усть-Каменогорска (Казахстан) «Казцинк-Торпедо». В отличии от предыдущих матчей, когда ХК «Рязань» начинал активно, на этот раз первые пятнадцать минут хозяева провели инертно. Шайба у «рязанцев» практически не держалась, в зоне соперника закрепиться не удавалось. Уже к середине первого периода счет был 0:2. Лишь к концу стартовой двадцатиминутки хозяева проснулись, и у ворот «Казцинк-Торпедо» стало жарко. Тут и отличный шанс перевернуть течение матча вспять подоспел: казахский хоккеист толкнул на борт Артёма Сурсова, нанеся тому серьёзную травму, и хозяева получили в своё распоряжение пять минут численного преимущества. Реализовали его подопечные Олега Барсукова только раз. Уже после перерыва Юрий Масляков в ближнем бою сумел переиграть голкипера гостей.

Эта шайба стала переломной. Ещё минут пять торпедовцы пытались навязывать хозяевам свои условия, но постепенно все отчётливее вырисовывалось преимущество ХК «Рязань». Окончательно взять бразды правления в свои руки хозяйской ледовой дружине мешали постоянные удаления (за период их было пять). В третьем периоде хозяева устроили настоящий штурм ворот казахстанской команды, и гости дрогнули. Сначала в меньшинстве они позволили Александру Осипенко спокойно добить шайбу в цель. Затем Дмитрий Мухин блестящим пасом вывел один на один с голкипером соперников Руслана Башкирова и тот сотворил нечто аттракционное: цепляемый защитниками, теряя равновесие, он изящно переиграл вратаря, ведя шайбу одной рукой. Поведя в счёте, ХК «Рязань» несколько отступил, ожидая ответных действий от усть-каменогорцев. Но их не последовало. Сложилось впечатление, что гости больше надеялись на ошибки рязанцев, нежели на собственные продуктивные действия.

В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Казцинк-Торпедо» со счётом 3:2.
— Забыли, что матч длится 60 минут. Повели 2:0 и расслабились. Отдали инициативу и обратно забрать её уже не сумели. В итоге пропустили гол, второй, занервничали, стали допускать много ошибок. Как результат — проиграли. Вновь подвели удаления, которые отнимают много сил, — подвёл итог матчу и.о. главного тренера «Казцинк-Торпедо» Игорь Дорохин.



— Первый период провели безобразно. Из того, что говорилось на установке, не выполнили ничего. В перерыве пришлось покричать в раздевалке, внести коррективы. Забили первую шайбу, и стало заметно, что ребята запустились, поймали кураж. В третьем периоде наша команда полностью переиграла «Казцинк-Торпедо», заслуженно забросила две шайбы, не упустив преимущества вплоть до финальной сирены. Единственным неприятным моментом стала тяжёлая травма Артёма Сурсова, который сломал руку, — сказал на послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера ХК «Рязань» Олег Барсуков.

Читайте нас:
Поделиться: