Рязанская лыжница на чемпионате мира в Италии заняла седьмое место в командном спринте

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в итальянском местечке Валь ди Фиемме 24 февраля прошли соревнования в командном спринте свободным ходом. В этих стартах приняли участие по одному мужскому и одному женскому тандему от каждой страны. В составе российского женского дуэта выступала лыжница рязанского ЦСП Наталья Матвеева. Её напарницей была тёзка Коростелёва. По информации пресс-службы федерации лыжных гонок России, среди 25 команд, претендующих на награды в командном спринте, наши спортсменки с результатом 20 минут 58,48 секунды заняли седьмое место. Золото завоевала команда США в составе Джессики Диггинс и Кикан Рендал — 20 минут 24,44 секунды. Серебро у чемпионов мира 2011 года команды Швеции в составе Шарлот Каллы и Иды Ингемарсдоттер. Бронза у финских лыжниц Риикки Сарасойи и Кристы Лахтенмаки.

В мужском спринте блестящую победу одержала команда России в составе Алексея Петухова и Никиты Крюкова, для которого это вторая золотая медаль на этом чемпионате мира. Второе место заняла команда Швеции в составе Маркуса Хелнера и Эмиля Йонсона, третье — лыжники Казахстана Николай Чеботко и Алексей Полторанин.