Магазин

ПСБ: Электронный учебник о работе в социальных сетях

ПСБ: Электронный учебник о работе в социальных сетях
Промсвязьбанк провёл презентацию учебника, в котором собран опыт общения с подписчиками в социальных сетях. Банк ведёт активную деятельность в социальных сетях на протяжение полутора лет. За это время банк сумел зарекомендовать себя одним из лидеров этого направления — как по количеству активных последователей, так и по качеству присутствия в социальных сетях. Помимо клиентской поддержки и новостного наполнения страничек, уделяется большое внимание созданию специализированных банковских продуктов для подписчиков, а также обратной связи.

В приложении собран весь опыт работы банка с социальными медиа, а все ключевые моменты проиллюстрированы наглядными примерами. Учебник, прежде всего, станет наглядным пособием для тех, кто интересуется сферой social media, интернет-коммуникациями, рынком банковских услуг, а также тем, кто занимается продвижением брендов в сегменте b2c. Материал, собранный в приложении, разбит по тематическим блокам, которые позволяют выделить основные направления в банковской сфере. В приложении, в частности, рассказывается о значении визуального ряда и возможности его реализации, важности оффлайн-общения с клиентами и привлечения их к разработке банковских продуктов.
— Для нас социальные сети — это площадка, на которой мы делимся своими ценностями с клиентами, кроме того мы очень дорожим прямым диалогом с подписчиками, — заявил директор департамента розничных продуктов и технологий Промсвязьбанка Иван Пятков. — Работая 24 часа в сутки семь дней в неделю, мы не оставляем без внимания ни одно сообщение, адресованное нам. Это позволяет нам быстро реагировать на обращения и формировать у подписчиков позитивный опыт взаимодействия с банком. Помимо этого, у нас накопилось большое количество кейсов, когда социальные сети становились неотъемлемой частью принятия бизнес-решений в банке, и мы охотно делимся ими в учебнике.

Промсвязьбанк также планирует поделиться опытом работы в социальных сетях с международным сообществом. Приложение доступно на английском языке в американском подразделении Appstore iBook. Скачать pdf-версию книги на русском языке можно на сайте банка по ссылке.

Адреса страниц Промсвязьбанка в социальных сетях:
www.facebook.com/psbank,
www.twitter.com/psbank_ru,
www.vk.com/psbank_ru,
www.foursquare.com/psbank_ru
www.instagram.com/promsvyazbank.

Читайте нас:
Поделиться: