Новости

В 2009 году 100 молодых специалистов, работающих на селе, получат доплату

9 июля прошло заседание комитета по аграрной политике и социальному развитию сельских поселений Рязанской областной Думы. Депутаты рассмотрели проекте регионального закона «О государственной поддержке молодых специалистов АПК Рязанской области».

Как заявил представитель министерства сельского хозяйства, в 2009 году доплата к заработной плате будет производиться 100 молодым специалистам, на общую сумму порядка 5,2 миллиона рублей. Единовременную выплату получат 50 специалистов, на что планируется выделить 4,3 миллиона рублей. В целом выплаты составят 9,5 миллиона рублей, в то время как в областном бюджете на 2009 год на эти цели предусмотрено 10 миллионов рублей.

Проектом обсуждаемого закона установлено, что единовременная государственная поддержка составит 86600 рублей, а ежемесячная доплата к заработной плате будет равна 4330 рублей в течение первых трёх лет работы.

Депутаты рассмотрели ряд поправок к законопроекту и приняли решение поддержать его в данной редакции. Законопроект рекомендован депутатами комитета для принятия в первом и втором чтении на заседании областной Думы.

Читайте нас:
Поделиться: