В Скопине баскетбольные турниры школьников проходят постоянно

В Скопине прошли городские соревнования по баскетболу в зачёт XII Спартакиады учащихся Рязанской области. В турнире приняло участие пять команд девушек и столько же команд юношей. На церемонии открытия финальной части турнира юных баскетболистов приветствовали заместитель главы администрации Скопина по социальным вопросам Александр Боков, начальник управления образования и молодёжной политики Николай Калинин и начальник отдела физической культуры и спорта Александр Федотов.

Соревнования девушек проходили по круговой системе в один круг. Победителем стала дружина школы №1. Второе место заняла команда школы №2. Третье — школа № 4. Юноши играли в два этапа. Сначала в группах. Затем прошли стыковые игры. Призёрами турнира стали: школа №3, школа №1 и школа №4. Лучшими игроками турнира признаны Екатерина Лесникова и Дмитрий Такмаков (оба — СОШ №1), Юлия Разуваева (СОШ №2), Екатерина Жиркова и Дмитрий Махортов (оба — СОШ №4), Евгений Мозгунов (СОШ №3). Команды победителей и призёров награждены кубками, грамотами и медалями. Лучшим игрокам городского турнира вручали памятные призы.

Следующий этап соревнований XII Спартакиады учащихся Рязанской области по баскетболу будут зональные соревнования, которые в Скопине стартуют 11 марта.