Новости

Дмитрий Гудков пока остаётся депутатом Госдумы РФ от Рязанской и Тамбовской областей

Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков
Депутат Государственной Думы от Рязанской и Тамбовской областей Дмитрий Гудов накануне был исключён из партии «Справедливая Россия», по списку которой был избран в Госдуму РФ в декабре 2011 года, с формулировкой «за действия, наносящее вред политическим интересам партии и имиджу партии». Одновременно партия исключила из своих рядов и его отца, экс-депутата Госдумы РФ Геннадия Гудкова.

Как сообщил Дмитрий Гудков, в числе предъявленных ему претензий поездка в США в марте текущего года. Он опроверг информацию о том, что эта поездка была совершена в региональную неделю. По словам Гудкова, это время он провёл в регионе, где, в частности, провёл встречу с главным редактором Рязанского выпуска «Новой газеты» Алексеем Фроловым и председателем Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Владимиром Крымским. В дальнейшем Дмитрий Гудков также намерен ежемесячно посещать Рязанскую область.

Он уточнил, что основной целью поездки в США стало изучение темы усыновления российских детей. В частности, он встретился с сенатором Конгресса США от штата Миссури Роем Блантом, который усыновил мальчика из рязанского детского дома. Гудков подчеркнул, что сохранит за собой пост депутата Государственной Думы. Федеральное законодательство предполагает досрочное сложение полномочий при смене депутатом фракций. Самостоятельно покидать фракцию «Справедливая Россия» в Государственной Думе Гудков не планирует, так как, по его словам, имеет большое количество сторонников и совместных с членами этой фракции законодательных инициатив.

Читайте нас:
Поделиться: