В Рязани завершился Всероссийский теннисный турнир среди ветеранов

В Рязани на кортах теннисного клуба «Радвест» завершился турнир серии «ВЕТТУР» (для тех, кому 35 и более лет) на призы банка им. Живагов котором приняли участие 110 теннисистов из России, Беларуси, Казахстана.

Как рассказал главный судья соревнований Александр Веряев, на грунтовые корты вышли три спортсмена, завоевавших в своё время звание чемпиона России: Олег Ермаков, Яков Атрохов и Алла Иванова. Все они подтвердили свой высокий класс. Олег Ермаков стал победителем соревнований в одиночном разряде среди мужчин в возрастной группе «45+» (45 лет и старше), Алла Иванова — среди женщин (здесь градации по возрасту не проводилось), а Яков Атрохов занял второе место в мужской группе «60+». Победителями также стали Владимир Волошин из Санкт-Петербурга (возрастная группа «35+»), Виктор Коробков из Воронежа («50+), москвичи Владислав Вердичевский («55+») и Пауль Лепик («60+»).

В активе рязанцев третье место в одиночном разряде Героя России Михаила Малахова («55+») и две награды в мужском парном разряде: первое место в группе 55-64 года всё того же Михаила Малахова в тандеме с Юрием Шамакиным из подмосковного Монино, а также трете место в возрастной группе 35-44 года дуэта Евгений Сеньков-Михаил Громов.