Новости

В Муниципальном культурном центре рязанцы подарили друг другу романс

27 марта в Муниципальном культурном центре Рязани стартовал XIII открытый городской конкурс «Я подарю тебе романс». В трёх номинациях — «Исполнение классического старинного русского романса», «Исполнение современного или авторского романса» и «Исполнение романса дуэтом или ансамблем» — состязались более 40 участников из Рязани и Рязанской области в возрасте от 15 лет. Все они — не профессиональные исполнители, а любители. Организаторами конкурса выступили администрация Рязани и Муниципальный культурный центр.



— Мне особенно приятно приветствовать почитателей удивительной страны под названием «романс», — обратилась к участникам и зрителям конкурса начальник отдела организации досуга управления культуры и искусства администрации Рязани Валентина Макарова. — Романс — это удивительный мир красоты, любви, верности, преданности. И за всё это мне очень хочется поблагодарить участников, хочется пожелать им счастья, успехов, удачи.
В номинации «Исполнение классического, русского, старинного романса» победу одержали Роман Орлов (возрастная группа 15-30 лет) и Юрий Орлов (возрастная группа от 31 года и старше). В номинации «Исполнение современного, авторского романса» первое место завоевали Сергей Силаков (возрастная группа 15-30 лет) и Александр Куличков (возрастная группа от 31 года и старше). В номинации «Дуэты, вокальные ансамбли» победу присудили трио «Константиновские голоса».

Читайте нас:
Поделиться: