Магазин

Ростелеком: Масленица для детей с ограниченными возможностями

Ростелеком: Масленица для детей с ограниченными возможностями
17 марта в рамках реализации благотворительных мероприятий сотрудники Рязанского филиала ОАО «Ростелеком» организовали большой праздник для воспитанников Лесно-Конобеевской специализированной школы-интерната Шацкого района Рязанской области. В мероприятии также приняли участие волонтёры Рязанского государственного университета им. Сергея Есенина, которые организовали весёлую развлекательную программу. В этот день воспитанники школы-интерната состязались в традиционных русских забавах: перетягивание каната, бег в мешках, масленичная ярмарка и многих других. Также был организован большой сладкий стол. Традиционное на масленицу угощение — русские блины стали отличным дополнением к праздничному настроению, а подарки для каждого воспитанника от Ростелеком — долгожданными и необходимыми.

Как отметил директор Лесно-Конобеевской специализированной школы-интерната Александр Климанцов, компания Ростелеком постоянно оказывает не только материальную помощь детям с ограниченными возможностями, но и проводит интересные развлекательные и образовательные мероприятия. Это очень важно для воспитанников, так как многие из них лишены родительского тепла и испытывают трудности в социальной адаптации.

По словам директора Рязанского филиала Андрея Агаева, Ростелеком — социально ответственная компания, котора оказывает помощь в реализации многих благотворительных проектов. Сотрудничество с Лесно-конобеевской школой-интернатом продолжается уже несколько лет. Так, в конце прошлого года сотрудниками компании была проведена акция «Ёлка желаний». Дети писали письма Деду Морозу со своими самыми заветными желаниями, в итоге, благодаря неравнодушному коллективу компании, ни одно письмо не осталось без ответа.
— Такие акции необходимы, и впредь помощь этому специализированному учреждению будет оказываться — отметил Андрей Агаев.

Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лесно-Конобеевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» была открыта в 1960 году. С 1964 года школа-интернат функционировала как вспомогательная для детей с умственной отсталостью. В настоящий момент школа имеет статус государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте нас:
Поделиться: