Новости

В Новомичуринске пятиклассник совершил попытку суицида

25 марта этого года в Михайловский межрайонный следственный отдел от дежурного ОВД по Пронскому муниципальному району поступило сообщение о том, что 24 марта в Новомичуринске в своей квартире учащимся пятого класса была совершена попытка суицида, информирует сайт следственного управления СКП России по Рязанской области.

В ходе проверки стало известно, что 12-летний подросток проживает совместно с родителями и младшим братом. Находясь в тот день дома одни без родителей, играя, они что-то разбили и поссорились. В результате младший брат позвонил родителям и сообщил о произошедшем. В телефонном разговоре с подростком мать попросила дождаться её прихода, чтобы разобраться в случившемся.

После разговора с матерью подросток, связав между собой электрошнур от утюга и брючный ремень, накинул их на гвоздь в дверном проёме, сделал петлю, встал на компьютерное кресло и просунул в неё голову. После чего, предположительно, кресло под весом его тела переместилось, и подросток повис в петле. Наблюдавший за этим младший брат не растерялся и обратился за помощью к соседям, которые, к счастью, оказались дома и смогли вовремя освободить мальчика из петли. После этого они вызвали скорую помощь и сообщили о произошедшем родителям.

Подросток в бессознательном состоянии был доставлен в реанимационное отделение МУЗ «Новомичуринская ЦРБ». Жизнь мальчика вне опасности. В настоящее время проводится проверка и устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

Читайте нас:
Поделиться: