Новости

В День смеха Coffee Bean приглашает шутников

В День смеха Coffee Bean приглашает шутников
В День смеха кофейня Coffee Bean, расположенная в Рязани в галерее моды «Аркада», проводит специальный конкурс для своих посетителей. В этот день здесь дарят кружку кофе, фруктового чая или сладкую коврижку с цукатами за любую шутку. Причём, рассказывать можно не только анекдоты, но и забавные истории о себе и своих друзьях.

Надо напомнить, что День смеха или День дурака — это неофициальный праздник, который, тем не менее, отмечают в большинстве стран 1 апреля. По традиции в этот день принято подшучивать над друзьями, членами семьи, коллегами. Во многих странах массовые первоапрельские розыгрыши регламентируются законом. Например, в США средства массовой информации обязаны предупреждать, что они шутят.

Первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление». Когда в назначенный час перед огромной толпой народа распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель — никому не верь!» На этом «неслыханное представление» закончилось.

Читайте нас:
Поделиться: