Новости

С апреля 2010 года комплектованием детских садов Рязани будет заниматься городское управление образования

С апреля 2010 года комплектованием детских садов Рязани будет заниматься городское управление образования
29 марта состоялся брифинг по вопросу комплектования детских садов Рязани с начальником управления образования науки и молодёжной политики администарции города Татьяной Пыжонковой. Она сообщила, что с апреля 2010 года комплектованием дошкольных образовательных учреждений будет производиться не заведующими детскими садами, а непосредственно управлением образования, которое и будет укомплектовывать сады.

— Родители должны прийти в детские сады для уточнения льгот, места проживания, потребности в предоставлении места и медицинских показаний. Если ребёнок зарегистрирован в детский сад компенсирующего вида или в группу компенсирующей направленности, то необходим протокол психолого-медико-педагогической комиссии либо заключение соответствующего медицинского учреждения о рекомендации, — сообщила Пыжонкова.

После процедуры, когда в апреле родители придут и уточнят показания на ребёнка, то все списки из детских садов будут изъяты и комплектованием займётся управление образования города в течение мая. После того, как все путёвки будут скомплектованы, родители смогут оформить ребёнка в детский сад.

Читайте нас:
Поделиться: