Новости

Для приёма в детский сад Рязани установлена новая льгота

29 марта состоялся брифинг по вопросу комплектования детских садов Рязани с начальником управления образования науки и молодёжной политики администарции города Татьяной Пыжонковой. Она сообщила о правах родителей на внеочередной и первоочередной приём ребёнка в детский сад.

Такое право имеют:
— дети прокуроров и следователей прокуратуры;
— дети судей;
— дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь и инвалидность вследствие чернобыльской катастрофы;
— дети участников ликвидации последствий катастрофы в Чернобыле;
— дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения, переселённых из зоны отселения;
— дети педагогических работников образовательных муниципальных учреждений и муниципальных учреждений дополнительного образования Рязани;
— дети, один из родителей которых является инвалидом;
— дети-инвалиды:
— дети сотрудников федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков;
— дети сотрудников милиции;
— дети военнослужащих по месту жительства их семей;
— дети граждан, уволенных с военной службы;
— дети военнослужащих государственной противопожарной службы;
— дети из многодетных семей;
— дети, находящиеся под опекой;
— дети-сироты;
— дети, переданные в приёмную семью.

Кроме того, Пыжонкова сообщила, что 25 марта этого года решением Рязанской городской Думы право первоочередного приёма в детские сады предоставлено детям, у которых один родитель осуществляет трудовую деятельность, а другой умер, либо признан в установленном порядке безвестно отсутствующим, либо лишён родительских прав, либо в свидетельстве о рождении ребёнка указан один родитель.

В этом году в детские сады планируется принять пять тысяч детей. В течение года будет открыто ещё 12 групп, а также достраивается детский сад в посёлке Солотча. Также Пыжонкова обратилась к родителям.
— Если у вас будут возникать вопросы по организационным моментам, мы вас очень просим обращаться в управление образования. Приёмные дни для Октябрьского и Московского районов — вторник с 9.00 до 13.00, для Советского и Железнодорожного районов — вторник с 14.00 до 18.00, — подчеркнула она.

По всем вопросам в управление образования можно обращаться по телефону к заместителю начальника управления, который курирует данные вопросы, — 98-67-63, либо к специалистам — 98-63- 50, 92-60-96.

Читайте нас:
Поделиться: