Новости

Сотрудник рязанской таможни арестовал посылку из США

Сотрудником Рязанской таможни в помещении Рязанского главпочтамта отобраны образцы товара, находившегося в международном почтовом отправлении на предмет определения стоимости. В посылке находились предположительно ювелирные изделия из белого золота, серебра и драгоценных камней, пришедшие жителю Рязани из США и купленные через Интернет.

Как сообщили в пресс-службе рязанской таможни, заявленная получателем стоимость товара — $206 — вызвала сомнения у сотрудников таможни. По сведениям работников почтамта, это не единственная посылка, пришедшая на имя этого рязанца.

В соответствии с федеральным законодательством, пересылаемые в адрес физических лиц товары пропускаются без уплаты таможенных платежей, если в течение одной недели в адрес одного получателя поступают товары стоимостью, не превышающей 10000 рублей. В противном случае взимается единая ставка в размере 30% от таможенной стоимости в части такого превышения.

В настоящее время ювелирные украшения направлены на товароведческую экспертизу. Только после определения реальной стоимости изделий рязанец сможет забрать свою посылку. Возможно, ему придётся уплатить таможенные платежи.

Читайте нас:
Поделиться: