Новости

Татьяна Гусева: «Требования налоговых органов могут оказать губительное действие»

Татьяна Гусева: «Требования налоговых органов могут оказать губительное действие»
10 июля в здании федеральной службы по труду и занятости (РОСТРУД) —Государственная инспекция труда в Рязанской области — состоялось совещание по рассмотрению регионального Положения об участии организаций и индивидуальных предприятий в проекте «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей».

На совещании с докладом выступила председатель Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева, которая сообщила, что в Рязанскую торгово-промышленную палату идут жалобы от представителей малого бизнеса.
— Очень активизировались в последнее время налоговые органы. Малый бизнес испытывает большие трудности, сокращение товарооборота в последние месяцы составляет от 30 до 50 процентов, в зависимости от видов деятельности. При этом налоговые органы рассылают всем письма со следующей формулировкой: явиться на комиссию в связи с тем, что заработная плата на вашем предприятии ниже, чем по отрасли. Не ниже, чем прожиточный минимум, а ниже по отрасли. Откуда взята эта формулировка и как она подкреплена законодательством? Сегодня, на фоне общего спада, когда бизнес борется только за выживание, требования налоговых органов повысить заработную плату сотрудникам могут оказать губительное действие. Мы будем выяснять их законность, — заявила Татьяна Гусева.

Читайте нас:
Поделиться: