Касимовский гребец завоевал серебро всероссийских соревнований

Николай Липкин
В Краснодаре на Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ третьим видом программы регаты были состязания в спринте — на дистанции 200 метров. Первая регата в сезоне прошла только на лодках-одиночках. Среди каноистов самое быстрое время показал украинец Андрей Крайтор — 44,03 секунды. Он выступал вне конкурса. Среди россиян первенствовал Андрей Ганин (Москва) — 44,30 секунды. Касимовец Николай Липкин (Московская область / Рязанская область) завоевал серебро — 44,50 секунды. Николай опередил олимпийского чемпиона, 34-летнего Максима Опалева (Волгоградская область), результат которого — 45,02 секунды. Максим после перерыва вернулся в большой спорт и надеется выступить на Олимпиаде-2016 в Рио. Седьмое место занял Владимир Чернышков (Ростовская область / Рязанская область) — 46,66 секунды.

В главный финал спринта на байдарке пробился рязанец Артём Кононюк. В решающем заезде он был шестым — 39,85 секунды. Первым на финише был олимпийский чемпион Юрий Постригай (Москва / Тверская область) — 39,85 секунды. В дюжину сильнейших вошёл также рязанец Максим Федосеев.