«Рязань-ВДВ» в гостях проиграла подмосковной «Россиянке»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 1 апреля в Москве, на стадионе «Локомотив-Перово», провёл матч чемпионата России по футболу среди команд высшего дивизиона с местной «Россиянкой». По информации пресс-службы рязанского женского футбольного клуба, первый тайм встречи по игре и по счёту был за номинальными хозяйками поля: они больше владели мячом и территорией и к двенадцатой минуте открыли счёт. Подача со штрафного на дальнюю штангу нашла Дезайи Опаранози, которая скинула мяч на Ольгу Петрову. Защитницы «десантниц», как ни старались, сдержать «россияночку», которой дорогу в большой футбол открыла рязанская земля, не сумели — 0:1. «Россиянка» создала ещё несколько опасных моментов у ворот нашей дружины, но оборона «Рязани-ВДВ» оплошностей более не допускала. Однажды гостям повезло — мяч после дальнего удара угодил в перекладину.

В перерыве наставник «десантниц» Константин Климашин перестроил игру своей команды. Во второй половине встречи преимущество было у «Рязани-ВДВ», которое обернулось голом в ворота хозяев. Людмила Пекур заставила ошибиться подмосковных футболисток вблизи своей штрафной, перехватила мяч и уверенно переиграла голкипера команды и сборной России Эльвиру Тодуа — 1:1. «Рязань-ВДВ» продолжила искать счастье у ворот соперника, но подмосковные футболистки оборонялись без суеты, не позволяя разгуляться форвардам гостей в своей штрафной. «Десантницы» подали несколько угловых и штрафных, но Тодуа со товарищи ошибок в этот вечер уже не допускали.

За 10 минут до финального свистка футболистки рязанской команды, увлёкшись атакой и потеряв мяч, пропустили дальний заброс на ту же Дезайи Опаранози, которая выиграла спринтерский забег у Алевтины Утицких, прокинула мяч мимо Вероники Шульги, и нашему стражу ворот ничего не оставалось, как сбить нападающую. Пенальти уверенно реализовала «россиянка» Нкоут Нжоя. Гости попытались спасти матч, но за оставшееся время сделать это не получилось. В итоге, «Рязань-ВДВ» проиграла «Россиянке» со счётом 1:2. Результаты других матчей тура: «Зоркий» (Красногорск) – ЦСП «Измайлово» (Москва) – 2:1; «Звезда-2005» (Пермь) – «Мордовочка» (Саранск) – 1:0; «Кубаночка» (Краснодар) – «Дончанка» (Азов) – 3:0.