Новости

Олег Ковалёв: «Чтобы закрыть полигон в Турлатово, будем стоять до конца»

2 апреля губернатор Олег Ковалёв провёл расширенное заседание правительства Рязанской области. Он отметил, что общими усилиями была проведена большая работа по закрытию полигона промышленных отходов в посёлке Турлатово. По решению суда удалось остановить деятельность опасного объекта, однако собственник намерен возобновить работу. По словам Олега Ковалёва, окончательное решение будет принимать федеральная служба по надзору в сфере природопользования по итогам проведения общественных слушаний.
— Мы боремся за сохранение экологии, против размещения опасных отходов в Рязани, — подчеркнул он. — Три года ушло на то, чтобы закрыть полигон, необходимо стоять до конца в этом вопросе, и я ни при каких обстоятельствах не изменю свою позицию.

Олег Ковалёв поручил министру природопользования и экологии Рязанской области Игорю Авдееву в кратчайшие сроки направить соответствующие письма в министерство природных ресурсов и экологии РФ и федеральную службу по надзору в сфере природопользования, а главе администрации Рязани Виталию Артёмову — подготовить проведение слушаний. Губернатор также призвал общественные экологические организации высказать свою позицию и выступить против возобновления работы опасного объекта, сообщает сайт регионального правительства. 

Читайте нас:
Поделиться: