Новости

РНПК отмечена Знаком качества социального партнёрства и благоустройства

РНПК отмечена Знаком качества социального партнёрства и благоустройства
Рязанская нефтеперерабатывающая компания отмечена Знаком качества социального партнёрства и благоустройства. Вручение наград, учреждённых префектурой Железнодорожного района Рязани, состоялась 5 апреля в конференц-зале гостиничного комплекса «Ловеч». По итогам работы конкурсной районной комиссии РНПК вошла в число 30 лауреатов из 120 претендентов, сообщает пресс-служба компании.

Конкурсная комиссия оценивала деятельность предприятий по трём основным направлениям социального партнёрства: проведение весеннего и осеннего месячников по благоустройству, работы по благоустройству в течение года и проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. Так, в октябре и апреле 2012 года РНПК провела субботники по облагораживанию дворов и придорожной территории улицы Весенняя, шефство над которой предприятие осуществляет уже более 10 лет. В июле компания помогла городу в благоустройстве территории, прилегающей к 137-му гвардейскому парашютно-десантному полку. Силами и средствами предприятия была ликвидирована стихийная свалка на территории бывшего офицерской гостиницы, вывезено более 400 кубометров крупногабаритного строительного мусора. Весной и осенью молодые специалисты РНПК, присоединившиеся к Всероссийской акции «Сделаем», осущесивлили уборку придорожной территории по направлению от нефтезавода к посёлку Южный. Предприятие несколько раз в год проводит внутренние масштабные субботники. В ходе весеннего внутрикорпоративного субботника на уборку промышленной площадки и прилегающей к предприятию территории вышли около 500 сотрудников РНПК.

— Рязанская нефтеперерабатывающая компания традиционно остаётся одним из самых надёжных партнёров района, руководство предприятия всегда охотно откликается на наши просьбы помочь в благоустройстве города, а нередко и само выступает инициатором экологических акций, направленных, в том числе, на формирование экологической культуры населения, — отметил префект Железнодорожного района Рязани Сергей Карабасов, вручая награду. — Таких примеров социально-ответственного бизнеса должно быть больше. Только общими усилиями мы можем сделать Рязань чистым и красивым городом.

Читайте нас:
Поделиться: