Новости

Рыбновский Центр поддержки замещающих семей справил пятилетие

5 апреля министр образования Рязанской области Елена Буняшина приняла участие в торжествах, посвящённых пятилетию Центра подготовки, поддержки и сопровождения замещающих семей и выпускников интернатных учреждений на базе Рыбновской школы-интерната, сообщает сайт регионального правительства. В числе почётных гостей в торжестве принял участие Евгений Татаренко — председатель первичной профсоюзной организации администрации президента России, которая оказывает системную поддержку школе-интернату. Он поблагодарил сотрудников Центра за результативную работу и вручил им почётные грамоты.

В праздничном мероприятии приняли участие сотрудники и воспитанники школы-интерната, семьи, принявшие детей-сирот, работники органов опеки и попечительства. Приветствуя собравшихся, министр образования Рязанской области Елена Буняшина отметила, что семейное устройство детей-сирот, является одним из важных направлений деятельности регионального правительства.
— Это очень ответственная работа, поэтому мы благодарны родителям, которые взяли детей в свои семьи, и стараемся оказать им всю необходимую помощь и поддержку, — сказала она.

Центр осуществляет комплексную программу по социальной адаптации выпускников интернатных учреждений, подготовке их к самостоятельной жизни, а также оказывает поддержку родителям, принявшим на воспитание сирот. В рамках программы «Школа приёмного родителя» кандидаты проходят специальное обучение, направленное в первую очередь на профилактику отказов от приёмных детей. За пять лет работы Центра 35 детей были приняты на воспитание в семьи, обучение прошли 55 кандидатов в приёмные родители, более 250 выпускников получили помощь в трудоустройстве и поступлении в учебные заведения.

Читайте нас:
Поделиться: