Новости

Дубль БК «Рязань» завоевал бронзовые награды первенства ЦФО

Дубль БК «Рязань» завоевал бронзовые награды первенства ЦФО
БК «Рязань»-2 6 и 7 апреля дома провёл два домашних матча первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд Первой лиги с командой «Тула-Щёкиноазот». По информации пресс-службы БК «Рязань», первый матч прошёл в спортивном зале Дворца детского творчества. Хозяева площадки сходу повели — 8:0 и впоследствии только наращивали своё преимущество, ни разу не позволив тулякам даже задуматься о возможном положительном для себя исходе. Как следствие, непривычно мало для себя провели на площадке лидеры команды: Михаил Карпачёв, набравший «лишь» 13 очков, Павел Шавкунов (на его счету 14 очков) и решивший помочь дублю поддерживающий отличную спортивную форму тренер БК «Рязань» Алексей Безнебеев, настрелявший 13 баллов. Самым же результативным в составе хозяев был Дмитрий Красов — 20 очков. Первую встречу БК «Рязань»-2 выиграл со счётом 98:67.

Второй матч соперники провели в спорткомплексе «Локомотив». Это обстоятельство не повлияло на соотношение сил. БК «Рязань»-2 вновь мощно начал — 16:3 и в дальнейшем только увеличивал отрыв. Итоговый счёт — 87:58 в пользу хозяев. Лидером атак рязанских дублёров был Илья Федяинов, набравший 17 очков. Всего на очко меньше добыл Дмитрий Красов.

Дублирующий состав БК «Рязань» занял третье место в турнире первенства ЦФО (зона «Черноземье») среди мужских команд Первой лиги. В Липецке с 19 по 20 апреля пройдёт полуфинальный турнир ЦФО, на который БК «Рязань»-2 поедет в ранге одного из фаворитов. Рязанской дружине предстоит встретится со второй командой зоны «Подмосковье».

Читайте нас:
Поделиться: