Молодёжка рязанской «Звезды» начала сезон с крупной победы

Рязанская «Звезда-М» на стадионе «Спартак» после зимнего перерыва провела первую официальную встречу 2013 года — матч первенства России среди команд любительской футбольной лиги (ЛФЛ), зона «Черноземье» с молодёжкой воронежского «Факела». Со стартовым свистком рязанцы прочно обосновались на половине поля воронежцев. Преимущество хозяев поля на протяжении всего матча было очевидным. На шестой минуте встречи после прострела с правого фланга мяч в ворота гостей головой забил Виктор Емельянов — 1:0. Шанс увеличить преимущество был у Дмитрия Широких, но тот с нескольких метров пробил мимо ворот. На 31-ой минуте «Звезда-М» вновь огорчила голкипера воронежцев: Никита Лапин отправил мяч точно в дальний угол.

Во втором тайме соперники попытались переломить ход встречи. Вышедшие на замену игроки провели несколько неплохих атак, но завершить их так и не смогли: на последнем рубеже рязанской молодёжки выше всяких похвал действовал Евгений Костиков. В компенсированное время прекрасную комбинацию в касание разыграли Максим Городцов и Никита Лапин, после которой Максим Городцов поставил точку в игре. В итоге, «Звезда-М» уверенно выиграла у воронежской команды «Факел-М» со счётом 3:0.
— Мы говорили ребятам, что нужно полностью отдаваться игре. Болельщики хотят увидеть красивый, яркий футбол, и мы должны показать самоотверженную игру, с подкатами и прессингом. Так и получилось. Не хочу никого выделять, эта победа — результат работы всей команды, — подвёл итог матчу главный тренер рязаснкой молодёжки Сергей Пономарёв.