Новости

Начальники рязанских колоний релаксировали под шум прибоя

Начальники рязанских колоний релаксировали под шум прибоя
В управлении ФСИН России по Рязанской области прошёл мастер-класс для руководства исправительных учреждений, на котором начальник психологической службы ведомства, кандидат психологических наук подполковник внутренней службы Ольга Самофалова, психологи ОСН(б) «Росич» майор внутренней службы Наталья Отсапюк и капитан внутренней службы Оксана Пулкачева презентовали инновационные технологии психологического сопровождения осуждённых и сотрудников, а также предложили им самим попробовать ряд техник и упражнений.

Как сообщает сайт регионального УФСИН, поскольку работа руководителей подразделений ответственная и напряжённая, а ритм жизни насыщенный, то особенную симпатию у собравшихся вызвало релаксационное упражнение «Летний день на берегу моря», сопровождавшееся тихой, спокойной музыкой и показом слайдов с морскими пейзажами.
— Подобные мероприятия полезны, — подчеркнула Ольга Самофалова. — Они позволяют психологам в неформальной обстановке обсудить с начальниками учреждений основные «точки роста» психологической службы, получить отзывы о работе психологов в подразделениях, наметить пути решения насущных проблем.

Читайте нас:
Поделиться: