Новости

На Рязанщине подтоплено 12 низководных мостов

Сергей Самойленко
Сергей Самойленко
Заместитель руководителя региональной КЧС, врио начальника главного управления МЧС России по Рязанской области Сергей Самойленко сообщил о паводковой ситуации в регионе по состоянию на 8 апреля. В шести муниципальных районах (Ряжский, Старожиловский, Кораблинский, Сапожковский, Путятинский, Шиловский) подтоплено 12 низководных мостов, которые связывают 12 населённых пунктов. Общее количество жителей в них 671 человек, в том числе 19 детей. К восьми населённым пунктам имеются объездные пути, к остальным организованы лодочные переправы. Все вопросы, касающиеся жизнеобеспечения населения, решены.

— Заранее были проведены подомовые обходы, вывезены престарелые люди, нуждающиеся в постоянном уходе, больные , роженицы. Родители позаботились, чтобы из тех населённых пунктов, где нет школ, были вывезены дети на так называемую «большую землю», — заявил Самойленко. — Вопросов к органам местного самоуправления со стороны МЧС нет. Социальной напряжённости в этих населённых пунктах нет.

Также врио начальника главного управления МЧС России по Рязанской области заверил, что все низководные мосты после ухода воды будут приведены в работоспособное состояние.

Читайте нас:
Поделиться: