Новости

В районе Рязани Ока поднялась на метр 30 сантиметров

Сергей Самойленко
Сергей Самойленко
8 апреля заместитель руководителя региональной КЧС, врио начальника главного управления МЧС России по Рязанской области Сергей Самойленко сообщил о подготовке службы к весеннему половодью в пределах Рязани и Рязанского района. По его словам, в настоящее время уровень воды в реке Ока составляет 1 метр 30 сантиметров. До выхода на пойму остаётся 1 метр 70 сантиметров. Так, за прошедшие сутки уровень воды в Оке поднялся на 90 сантиметров — это стандартный прогнозируемый подъём воды. Как только Ока близ Рязани выйдет на пойму, традиционно перельётся дорога между населёнными пунктами Шумашь и Заокское. Здесь будет открыта переправа с использованием катеров речного порта областного центра.
— Все соглашения подписаны, маршруты обозначены, графики определены, — заявил Самойленко.

В районе Рязани подъём воды планируется до 6 метров 50 сантиметров. Возможны подтопления Борок, Мервино, улиц Затинная и Рыбацкая, микрорайона Кальное.
— При строительстве гипермаркета «Глобус» была сделана отсечная дамба, которая по уровню не позволит воде прийти на участки, соприкасающиеся с улицами Советской Армии и Касимовским шоссе. — отметил Самойленко.




Читайте нас:
Поделиться: