Рязанские «десантницы» в составе сборной России споткнулись о команду Дании

Женская сборная России по футболу в рамках подготовки к финальной части чемпионата Европы-2013 провела учебно-тренировочный сбор в Голландии. Одним из основных моментов этого сбора для россиянок был контрольный матч со сборной командой Дании на поле соперниц. По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», на учебно-тренировочный сбор в Голландию были вызваны четыре «десантницы»: старожилы национальной команды Ксения Цыбутович, Валентина Савченкова и Елена Терехова, а также новобранец Анна Синютина. Из квартета представительниц «Рязани-ВДВ» в основной состав на игру с командой Дании попали лишь первые трое.

Ксения Цыбутович и Валентина Савченкова в итоге провели на поле все 90 минут игры, а Елена Терехова уступила свое место на поле на 77-й минуте бывшей «десантнице» Екатерине Степаненко. Елена Терехова в дебюте матча стала соавтором первого гола в товарищеском матче: на 26-й минуте она отдала голевую передачу Олесе Курочкиной, которая распечатала ворота датчанок. Исход матча подопечных Сергея Лаврентьева предопределил провальный отрезок в начале второго тайма, когда в период с 47-й по 55-ю минуту россиянки пропустили четыре мяча. Точку в игре хозяйки поставили в эндшпиле игры. В итоге, сборная России проиграла товарищеский матч команде Дании со счётом 1:5.