Новости

Сергей Филимонов: «Мы должны быть готовы к предупреждению возможных ЧС»

Сергей Филимонов: «Мы должны быть готовы к предупреждению возможных ЧС»
11 апреля вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов провёл в Путятинском районе выездное заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщает сайт правительства Рязанской области. На заседании речь шла о подготовке к пожароопасному периоду 2013 года и мерах по обеспечению безопасности населённых пунктов региона, находящихся в непосредственной близости от лесных массивов.
— Мы с вами должны быть готовы к предупреждению, и, если необходимо, — к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Эту работу нужно начать уже в ближайшее время, до наступления пожароопасного периода, — отметил Сергей Филимонов. — У нас для этого есть опыт, силы и средства, но проблема в том, что не все наши граждане соблюдают правила противопожарной безопасности, не знают, как себя вести в лесу в пожароопасный период.



Вице-губернатор обратил особое внимание на необходимость проведения серьёзной разъяснительной работы с населением, которую нужно начинать незамедлительно. Сергей Филимонов подчеркнул, что она должна быть индивидуальной и постоянной. После заседания члены региональной комиссии оценили готовность системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Путятинского района, ознакомились с работой мобильного пункта временного размещения эвакуируемого населения и порядком организации тушения лесоторфяных пожаров.

Читайте нас:
Поделиться: