Новости

В пяти районах Рязанщины сохраняется низкий уровень преступности

11 апреля первый заместитель министра региональной безопасности и контроля Рязанской области Владимир Цепков провёл семинар, на котором рассматривались вопросы совершенствования организации работы по профилактике правонарушений в муниципальных образованиях. В семинаре приняли участие председатели и секретари комиссий по профилактике правонарушений муниципальных районов и городских округов, а также заместители начальников районных отделов внутренних дел, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

Открывая семинар, Владимир Цепков отметил, что в Рязанской области в 2012 году сохранялась тенденция снижения уровня преступности. По итогам года общее количество зарегистрированных преступлений по сравнению с 2011 годом уменьшилось на 1,8%, а количество тяжких и особо тяжких — на 0,2%, что является одним из лучших показателей в ЦФО. По словам Владимира Цепкова, низкий уровень преступности сохраняется в Старожиловском, Рязанском, Ухоловском, Милославском и Рыбновском муниципальных районах. Значительно выше среднеобластного уровень преступности в Путятинском, Захаровском, Клепиковском и Пронском районах.

Анализ состояния правопорядка в муниципальных образованиях Рязанской области в 2012 году и первом квартале текущего года представил в своём докладе заместитель начальника полиции УМВД России по Рязанской области Валерий Фомичев. Он отметил, что основные усилия для повышения эффективности профилактики правонарушений необходимо сосредоточить на организации индивидуальной работы с гражданами, склонными к нарушению правопорядка, активизации деятельности общественных комиссий при администрациях поселений, совершенствовании межведомственного взаимодействия, более широком привлечении народных дружинников. 

Читайте нас:
Поделиться: