Рязанская «Звезда-М» не справилась с дублем тульского «Арсенала»

Молодёжка рязанской «Звезды» на стадионе «Спартак» провела матч первенства России по футболу среди команд ЛФЛ (зона «Черноземье») с командой «Арсенал»-2 из Тулы. Многие игроки тульского дубля выступали в команде в переломный для неё сезон прошлого года, когда из середняка ЛФЛ благодаря вниманию властей клуб превратился в претендента на место в Национальной футбольной лиге.

Первые 20 минут у команд ушли на разведку, в течение которой запомнился разве что дальний удар «оружейника» Павла Белянина — мяч пошёл по очень неудобной для голкипера Евгения Костикова траектории, но страж рязанских ворот сдюжил. Второй выстрел по хозяйской «раме» оказался результативным. Роман Панин выкатил мяч к линии штрафной под удар Константину Сашилину. «Звезда-М» огрызнулась неточным ударом Кирилла Зубкова. Впоследствии подопечные Сергея Пономарёва завладели территорией, больше времени контролировали мяч, но до реальных угроз воротам гостей дело не доходило. На последней минуте первого тайма шансы рязанской молодёжи добиться в матче положительного результата заметно упали — Станислав Мартынов грубо сыграл против соперника, получил «горчичник», который оказался для рязанца вторым в матче.

К чести хозяев, после перерыва они продолжали искать своё счастье в нападении. Но туляки оборонялись грамотно, а дождавшись, когда «Звезда-М» раскроется, в течение трёх минут — с 74-й по 77-ю — дважды наказали противника за ошибки в обороне. Последнее слово в матче осталось за хозяевами: подключившийся к атаке Виктор Емельянов после прострела с правого фланга с близкого расстояния послал мяч в цель, «размочив» счёт. В итоге, «Звезда-М» уступила тульскому «Арсеналу»-2 со счётом 1:3.

В турнирной таблице «Черноземья» «Звезда-М» занимает тринадцатое место среди пятнадцати коллективов, набрав двенадцать очков в восемнадцати проведённых матчах.