Новости

Самыми аварийными днями в Рязани считаются понедельник и пятница

Михаил Есаков
Михаил Есаков
12 апреля в рязанском управлении ГИБДД состоялась пресс-конференция, на которой заместитель начальника ведомства Михаил Есаков рассказал об итогах работы УГИБДД за первый квартал 2013 года.
— За этот период обстановка на дорогах области сложилась благоприятная, наблюдается положительная динамика, — сообщил Есаков. — Сократилось как число ДТП, так и количество погибших и раненых. Впервые за последние пять лет снизилось число аварий с причинением механических повреждений.

Всего за три месяца 2013 года произошла 371 авария, в которых погибли 54 и ранены 536 человек. Кроме того, в регионе зарегистрировано 7362 ДТП с механическими повреждениями, из них 5117 произошло в Рязани, 2245 — в сельской местности. Аварийными днями, по словам Есакова, в Рязани являются понедельник и пятница, в сельской местности — среда и суббота. Ведущей причиной ДТП остаётся несоблюдение скоростного режима.
— Выросло количество происшествий с участием пешеходов, этот вид нарушений мы возьмём на особый контроль, — сообщил заместитель начальника рязанской ГИБДД. — В то же время в регионе сократилось число аварий, связанных с выездом на встречную полосу, управлением транспортным средством в нетрезвом виде, с участием детей.

Есаков отметил, что за три месяца в Рязанской области зарегистрировано 10 710 транспортных средств, таким образом, число автомобилей в регионе достигло 518 537 единиц.

Читайте нас:
Поделиться: