Новости

Рязанцу, осуждённому к исправительным работам, заменено наказание

Приговором и.о. мирового судьи судебного участка №16 объединённого судебного участка Октябрьского района Рязани С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей), и ему назначено наказание в виде девяти месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 5% в доход государства, сообщает сайт Рязанской облпрокуратуры.

10 августа 2012 года осуждённый поставлен на учет в филиале по Октябрьскому округу Рязани ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области. Для отбытия наказания 13 августа осуждённый был трудоустроен в МП «Спецавтобаза по уборке города». Однако С. в нарушение порядка и условий отбывания наказания на работу не вышел и не явился по вызову. За допущенные нарушения осуждённому вынесено предупреждение о возможности замены наказания в виде исправительных работ более строгим. Несмотря на это, С. должных выводов не сделал, вновь допустил нарушения порядка — не явился в уголовно-исполнительную инспекцию, не вышел на работу без уважительных причин.

В связи с повторными нарушениями порядка и условий отбывания наказания начальник филиала по Октябрьскому округу Рязани ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области обратился к мировому судье с представлением о замене С. наказания в виде исправительных работ на лишение свободы. В судебном заседании помощник прокурора Октябрьского района представление начальника филиала поддержал. Осуждённому заменено наказание в виде исправительных работ на срок 9 месяцев с удержанием из заработной платы 5% в доход государства на лишение свободы сроком на 20 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении. Постановление мирового судьи в законную силу не вступило. 

Читайте нас:
Поделиться: