Новости

К захаровской поэтессе по ночам приходит муза

Презентация очередного сборника поэтессы Надежды Захаровой из села Безлычное Захаровского района остоялась в местном краеведческом музее. Об этом сообщает газета «Захаровский вестник».

По информации районного издания, Надежда пишет всю сознательную жизнь. В восьмом классе девушка впервые отослала свои четверостишия в районную газету. Следующая серьёзная публикация вышла целым сборником в 2004 году. Далее книги стали выходить одна за другой — в 2008, 2010 и 2012 годах. Их создание подстёгивалось событиями в жизни автора: то рождение внука и правнука, а то уход из жизни близких людей.

Четвёртый сборник назван «Философия души». Он обращён к людям с жизненным опытом. В стихах содержится много рассуждений о жизни и её итоге, о вечных истинах, любви, ревности и одиночестве.
— Всю жизнь муза приходит ко мне по ночам, — призналась в интервью газете Надежда Захарова. — Я вставала в полуночи и начинала писать. Бывало, в семье этого не понимали, но творчество порой не спрашивает меня, стихи приходят сами и не отпускают.

Читайте нас:
Поделиться: