Новости

Соседка спасла бычка от похищения

Газета «Кораблинские вести» сообщает, что по подозрению в краже бычка весом около 250 кг с личного подворья жителей посёлка Ибердский задержаны двое молодых людей, проживающих в городе Кораблино. По показаниям подозреваемых, после распития спиртного они решили увести быка со двора общего знакомого. Молодые люди были хорошо осведомлены, что сарай, где содержалось животное, находится за пределами подворья у автодороги, что замок пустячный, а собаки у хозяев нет. Всё это давало уверенность, что «операция» пройдёт гладко. Предусмотрительно прихватив с собой «фомку», нож и мешки, товарищи тронулись в путь. До Ибердского злоумышленники добрались на попутках, замок взломали без особых усилий. Чтобы не привлекать внимание, смышленые грабители повели бычка в ближайший лесок окольными путями.

Казалось, всё шло по плану. Однако бдительная соседка потерпевших, доившая в этом время корову, в свете полной луны увидела уходившие в сторону леса незнакомые силуэты. Женщина, заподозрив неладное, забила тревогу. На поиски поднялись потерпевшие и их соседи. Спасаясь от преследователей, воры бросили привязанного к ёлке бычка, мешки и даже потеряли обувь. После недолгой погони, одного преступника сумели задержать местные жители, второго схватили подоспевшие полицейские.

В настоящее время по факту кражи крупного рогатого скота проводится следствие. Потерпевшие сменили на сарае замок и намерены обзавестись сторожевой собакой. Эти меры предосторожности полицейские считают своевременными и оправданными: в районе участились случаи кражи крупного рогатого скота с личных подворий.

Читайте нас:
Поделиться: