Новости

В ТРЦ «Малина» распишут полутораметровое пасхальное яйцо

Со 2 по 4 апреля в Рязани в ТРЦ «Малина» пройдёт Пасхальная ярмарка. Все атрибуты праздника — крашеные яйца, открытки, куличи — здесь можно не только приобрести, но и научиться делать самим под руководством опытных художников. А в сам день праздника всех ждут игры, конкурсы, концерт и подарки.

Ярмарка будет проходить на первом и втором этажах центра. В холле первого этажа будет создана импровизированная полянка «Сельский двор» с весенним цветочным оформлением и молодыми цыплятами.

Самым главным и интересным действом станет коллективная роспись гигантского полутораметрового яйца в холле центра. Каждый сможет поучаствовать в процессе и сделать из него настоящий арт-объект. Над росписью будут трудиться дети и взрослые, а помогут профессиональные художники.

На втором этаже центра откроется выставка рисунков детей из интернатов Рязани и Рязанской области «Пасха красная». На «Пасхальной ярмарке» будут продаваться праздничные открытки ручной работы, расписанные яйца, поделки из текстиля. Все посетители смогут принять участие в мастер-классах: «Роспись пасхальных яиц», «Рукодельные открытки», «Оформление корзинок».

А в сам день светлого праздника Пасхи всех ждут развлечения:
— для самых смелых и весёлых — конкурсы-головоломки с приятными призами;
— традиционная пасхальная игра «Катание яиц», в «Малине» этот обычай немножко преобразовали, придумав также другую забаву — «Нетрадиционное катание яиц».

Встречать гостей будут разряженные скоморохи. На все мероприятия вход свободный, а все средства, вырученные с продаж на Пасхальной ярмарке, будут перечислены в фонд помощи детям «ДетскиеДомики» (помощь воспитанникам интернатов и детских домов Рязанской области).

Время работы Пасхальной ярмарки: 2 апреля – с 17 до 20 часов, 3 апреля – с 13 до 16 часов, 4 апреля – с 13 до 17 часов.

Читайте нас:
Поделиться: