Новости

Злоупотребления в налоговой сфере Рязанской области обсудят на конференции в Пскове

15 апреля в Пскове открывается Межрегиональная конференция по вопросам защиты прав предпринимателей. Участие в конференции принимают уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, заместитель полномочного представителя президента в Северо-западном федеральном округе – инвестиционный уполномоченный в Северо-западном федеральном округе Сергей Зимин, губернатор Псковской области Андрей Турчак, представители бизнес-объединений, уполномоченные по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, уполномоченные по защите прав предпринимателей по направлениям на общественных началах; руководители профильных государственных органов исполнительной власти субъектов РФ, представители федеральных ведомств и структур, в том числе: МВД, ФНС, Росфиннадзора, Росреестра, прокуратуры, Роспотребнадзора, ФТС. От Рязанской области участие в конференции принимает Людмила Кибальникова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области.

Во время конференции участники мероприятия обменяются опытом по проблемам защиты прав предпринимателей, коррупционных и рейдерских проявлений, обсудят актуальные вопросы правоприменения, пути снижения административных барьеров, выработают практические меры и рекомендации по их преодолению. Чрезвычайная ситуация, массовые факты административных злоупотреблений в сфере налогового законодательства в Рязанской области, необходимость проведения проверки на предмет выявления причин указанных злоупотреблений, в том числе возможных служебных расследований деятельности должностных лиц, станет одной из тем обсуждения на конференции.


— Необходимо активно инициировать работу экспертных групп на региональном и федеральных уровнях по анализу норм законодательства, связанных с рассмотрением возможности введения персональной ответственности должностных лиц в случае выявления совершенных злоупотреблений в отношении предпринимателей, — считает Людмила Кибальникова.

Читайте нас:
Поделиться: