Новости

Ока в черте Рязани поднялась ещё на 50 сантиметров

На территории региона остаются подтопленными восемь низководных мостов и одна автодорога рядом с населённым пунктом Шумашь, сообщает сайт ГУ МЧС России по Рязанской области. Прогнозируется дальнейший подъём уровня воды в реках. Паводковая обстановка развивается в соответствии с прогнозом. К отрезанным населённым пунктам организованы объездные пути и лодочные переправы.

По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за сутки в черте Рязани в реке Ока вода поднялась на 50 сантиметров, уровень воды составляет 327 сантиметров, на реке остаточные забереги. В черте населённого пункта Половское в Оке вода поднялась на 16 сантиметров, уровень воды составляет 574 сантиметра, на реке наблюдается ледоход. В черте населённого пункта Старая Рязань в Оке вода поднялась на 2 сантиметра, уровень воды составляет 396 сантиметров, на реке чисто. В черте Касимова в Оке вода поднялась на 38 сантиметров, уровень воды составляет 408 сантиметров, на реке затор ниже поста.

В черте населённого пункта Елатьма в Оке вода опустилась на 38 сантиметров, уровень воды составляет 306 сантиметров, на реке наблюдается редкий ледоход. В черте Кадома в Мокше вода поднялась на 4 сантиметра, уровень воды составляет 675 сантиметров, на реке наблюдается ледоход. В черте населённого пункта Шевелевский Майдан в Мокше вода поднялась на 7 сантиметров, уровень воды составляет 653 сантиметра, на реке наблюдается редкий ледоход. В черте Быково в Проне вода поднялась на 6 сантиметров, уровень воды составляет 372 сантиметра, на реке чисто.

Читайте нас:
Поделиться: