Новости

Рязанский театр драмы объявляет конкурс на замещение должности главного режиссёра

Рязанский государственный ордена «Знак Почёта» театр драмы 5 апреля объявил открытый конкурс на замещение должности главного режиссёра, сообщается на сайте театра. Требования, предъявляемые к претендентам: высшее профессиональное образование в сфере театрального искусства (из числа следующих специальностей: актёрское искусство; режиссура театра); опыт работы в сфере театрального искусства, в том числе опыт постановочной деятельности — не менее пяти лет. Заявки на участие в конкурсе принимаются по 30 апреля 2013 года включительно по адресу: Театральная площадь,7а, телефон: (4912) 45-03-56 ежедневно с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00, кроме выходных и праздничных дней.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы: собственноручно написанное заявление; копия паспорта (заполненных страниц); листок по учёту кадров; автобиография; две чёрно-белые фотографии 4x6 без уголка на матовой бумаге; заверенные копия трудовой книжки и документов об образовании; видеоматериалы, рецензии, статьи о собственных постановках за последние три года; иные документы, подтверждающие профессиональный уровень претендента. В случае, если представленные документы не подтверждают право претендента занимать должность главного режиссёра в соответствии с законодательством Российской Федерации, представлены не все документы по перечню, указанному в информационном сообщении о проведении открытого конкурса, либо они оформлены ненадлежащим образом, либо не соответствуют условиям конкурса, претендент к участию в открытом конкурсе не допускается.

Конкурс будет проведён в два этапа: первый этап — просмотр пакета документов предоставленных претендентами, личное собеседование с претендентами, второй этап проводится в форме непосредственного ознакомления членов конкурсной комиссии с творческими возможностями претендентов в виде постановки эскизных показов спектаклей по пьесам, предлагаемым конкурсной комиссией. В случае, если претендент, прошедший первый этап, ранее осуществлял постановки в театре драмы, оценка творческих возможностей осуществляется комиссией путём просмотра отрывка из существующей постановки. Отрывок из спектакля определяется претендентом. Сроки проведения: первый этап — 21 мая 2013 года; второй этап — с 18 июня 2013 года по 30 июня 2013 года.

Читайте нас:
Поделиться: