Новости

Музей-заповедник Сергея Есенина проводит экологическую викторину

В рамках Года охраны окружающей среды Государственный музей-заповедник Сергея Есенина проводит экологическую викторину «Это всё, что зовём мы родиной…», посвящённую творчеству поэта и его малой родине. Главная цель викторины — популяризация жизни и творчества Есенина и его малой родины; повышение экологической культуры среди населения; привлечение внимания к охранным заповедным территориям.

Викторина стартовала 15 апреля 2013 года и продлится до 30 июля 2013 года. Подробная информация о проведении — на сайте музея-заповедника, где можно познакомиться:
— с положением о проведении викторины;
— с составом конкурсного жюри и оргкомитета;
— с заданиями викторины;
— с условиями награждения.

Принять участие в экологической викторине «Это всё, что зовём мы родиной…» может любой желающий. При решении заданий рекомендуется ознакомиться с экспозициями Государственного музея-заповедника Сергея Есенина, посетить памятные места, связанные с жизнью и творчеством поэта. Ответы на вопросы викторины принимаются до 1 августа 2013 года в электронном или печатном виде по адресам: info@museum-esenin.ru или 391103, Рязанская область, Рыбновский район, село Константиново, Государственный музей-заповедник Сергея Есенина.

Результаты викторины будут размещены на сайте музея-заповедника 6 сентября 2013 года. Победителем викторины станет участник, набравший наибольшее количество баллов за правильные, развёрнутые ответы и выполнивший творческое задание. В случае большого числа участников, предоставивших правильные ответы, победителей определят по более ранней дате поступления ответов. Победителей ждут дипломы, ценные подарки и поощрительные призы. Награждение состоится 21 сентября 2013 года на Всероссийском есенинском празднике поэзии.

Читайте нас:
Поделиться: