Новости

Торжественно открылся неофициальный сайт выпускников РГРТУ

Торжественно открылся неофициальный сайт выпускников РГРТУ
15 апреля официально и торжественно открылся неофициальный сайт выпускников Рязанского государственного радиотехнического университета. Под мелодии джаз-группы «Fillin’s» в бизнес-инкубаторе радиоуниверситета старт порталу дали инициаторы, создатели, выпускники РГРТУ, музыканты, а также специально приглашённые официальные лица, имеющие непосредственное отношение к вузу. К открытию присоединились гости из ассоциации выпускников юридического факультета Вильнюсского государственного университета.

Приветствовали гостей идеолог проекта, президент клуба выпускников радиотехнического университета Владимир Моторжин, министр образования Рязанской области Елена Буняшина (также выпускник радиоинститута) и ректор РГРТУ Виктор Гуров.
— Времена, в которых мы с вами живём, таковы, что без поддержки, плотного кольца, которое окружает любой вуз в виде работодателей, ассоциации выпускников, невозможно просто выжить, а уж тем более достичь чего-то нового, — уверен Виктор Гуров. — Идея с успехом реализована. Подчеркну, что ассоциация выпускников — абсолютно независимая от самого университета структура, что даёт нам возможность и право апеллировать к вам как к заинтересованной стороне, когда речь будет касаться развития вуза.

— В министерстве образования мы трудимся сегодня над проектом интеграции наших студентов и работодателей, — заметила Елена Буняшина. — Думаю, что студенты РГРТУ помогут креативно подойти к решению этой задачи.

Презентовал ресурс редактор сайта Андрей Цветков. Он пояснил, что портал выпускников намерен объединить всё сообщество вуза. Около года назад случай свёл Владимира Моторжина и профком РГРТУ, который и породил создание нового портала. Сайт выпускников — альтернатива официальному сайту РГРТУ.
— Цель — собрать все аудитории выпускников, администрацию вуза, абитуриентов, студентов и работодателей, — пояснил Андрей Цветков. — Если Марк Цукерберг в своё время перешёл от корпоративной к глобальной сети, то сейчас наблюдается тенденция противоположная, поскольку Facebook, Вконтакте и Одноклассники уже приелись. А 7 мая к стенам радика, не сговариваясь, приходят тысячи выпускников.

Формат ресурса — социальная сеть плюс новостной портал. Новостная составляющая включает три раздела. Первый — исторический, его рубрики: «Год за годом» (материалы о годах жизни радиоуниверситета), «Крупным планом» (рассказ о значительных для РГРТУ людях), «С юбилеем» (материалы, посвящённые выпускным группам), конкурс «На знание истории Рязанского радиотехнического…», музей РГРТУ в 3D. Раздел «В режиме онлайн» рассказывает, в частности, о конкурсах «Radiomen» и «Мисс Радиовселенная». Раздел «Разное» включает рубрики «Взгляд снизу» (статьи и размышления студентов о работе вуза), авторские колонки известных личностей. В стадии разработки страничка «Личное дело», которая предполагает взаимодействие студентов и работодателей. Численность аудитории, по предварительным прогнозам, может составить несколько десятков тысяч человек.

На запущенном в сеть портале уже можно познакомиться с обращением руководителя клуба выпускников Владимира Моторжина, проголосовать за будущего Radiomena-2013, увидеть, в какие точки планеты завела судьба радиста и, следовательно, зарегистрироваться. 

Читайте нас:
Поделиться: