БК «Рязань» поборется за пятое место в ДЮБЛ

В Казани проходит финальный турнир первенства детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) России, где в числе лучших юношеских команд страны играют и юноши БК «Рязань». По информации пресс-службы нашего баскетбольного клуба, на предварительном этапе восьмёрка команд была разделена на две подгруппы. БК «Рязань» попал в квартет с литерой «Б» вместе со «Спартаком» из Санкт-Петербурга, «Спартой и К» (Видное) и столичным «Динамо». В соседней четвёрке соревновались ЦСКА, «Родники» (Ижевск), люберецкий «Триумф» и «Красные крылья» из Самары.

Стартовый матч против «Спартака» рязанцы начали здорово — после первой десятиминутки счёт был 26:11 в их пользу. Однако постепенно питерская команда пришла в себя, разрыв начал сокращаться, а в третьей четверти впереди были уже красно-белые. Упорная борьба шла весь заключительный период. На последней минуте впереди были соперники, но Владимир Иванов за три секунды до сирены дальним броском сумел перевести матч в овер-тайм. Сил на дополнительные пять минут игры у рязанской молодёжи не хватило. БК «Рязань» проиграл питерскому «Спартаку» 83:86.

В равной борьбе рязанские юноши уступили и сверстникам из московского «Динамо» — 62:74. Заключительный матч группового этапа нашей дружины против «Спарты и К» из подмосковного Видного принципиального турнирного значения не имел: в полуфинал из группы «Б» выходили «Динамо» и «Спартак». Игру со «спартанцами» рязанцы начали «за здравие» (18:5 — в первой четверти, 38:30 — к большому перерыву), а закончили «за упокой» (10:19 — в третьей десятиминутке, 5:27 — в заключительной). В итоге, поражение со счётом 53:76.

Рязанской команде не удалось пробиться в полуфинал. Теперь она будет бороться за пятое место. Заключительные матчи финального турнира ДЮБЛ с участием всей восьмёрки команд пройдут в Казани 16 и 17 апреля.