Новости

Ока в черте Рязани поднялась ещё на 41 сантиметр

Рязанский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды информирует об уровне воды на основных реках области на 16 апреля, сообщает сайт регионального правительства. На реке Оке в районе Рязани за сутки вода поднялась на 41 сантиметр, достигнув 368 сантиметров. В районе Касимова вода достигла отметки 427 сантиметров, в районе посёлка Елатьма — 327 сантиметров, у села Старая Рязань Спасского района — 403 сантиметра, в селе Половское Спасского района — 598 сантиметров.

В реке Проня в районе деревни Быково Кораблинского района вода опустилась до 330 сантиметров. Уровень воды в Мокше в районе посёлка Кадом составил 681 сантиметр, поднявшись за последние сутки на 6 сантиметров. В районе села Шевелевский Майдан Сасовского района вода достигла отметки 657 сантиметров.

По информации главного управления МЧС России по Рязанской области, по состоянию на 16 апреля, на территории региона остаются затопленными восемь низководных мостов и один участок автодороги рядом с селом Шумашь Рязанского района. В отрезанных водой населённых пунктах нарушений жизнеобеспечения нет, постоянно несут дежурство оперативные службы.

Читайте нас:
Поделиться: