Новости

В Рязани появятся новые зелёные зоны

В Рязани появятся новые зелёные зоны
Состоялось заседание Общественной палаты Рязани. В нём приняла участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Лариса Максимова и представители администрации города, сообщает сайт представительного органа. В частности, шла речь о благоустройстве областного центра в весенний период.

Как пояснил заместитель главы администрации Рязани Сергей Сивоконь, 1 апреля в городе начался месячник по благоустройству города. С 15 апреля начнётся плановый ремонт дорог, кроме того, будет проведён гарантийный ремонт тех участков дорожного полотна, где качество выполненных работ оказалось низким. Было выдвинуто предложение, чтобы в комиссию по приёмке дорог после ремонта вошли и члены Общественной палаты, которое было единогласно поддержано. Продолжится ремонт дворовых территорий и установка детских площадок, начатая в 2012 году в рамках проекта «Большие дела для маленьких горожан».

Особенно подробно рассматривался вопрос озеленения города. Отмечалось, что каждый посадочный период в Рязани высаживается около 10 тысяч деревьев и кустарников. Этой весной преобразится сквер на улице Вокзальной, где будет создана сложная композиция из деревьев редких пород. Также новые деревья появятся в сквере на площади Маргелова, в сквере на улице Соборной, продолжится благоустройство ЦПКиО. Планируется и создание новых зелёных зон, в частности, Шереметьевского сада в Дашково-Песочне, сквера на пересечении улиц Маяковского и Свободы и сквера на улице Интернациональной.

Читайте нас:
Поделиться: